Выездная экскурсия в село Лащ - Таяба

Учащиеся 1,3 «а» и 2,4 «в» классов МБОУ «Кошки – Куликеевская СОШ» в сопровождении классных руководителей Марковой Л. В. И Портновой Л.В. отправились на выездную экскурсию в село Лащ - Таяба, где находится база отдыха «Волчье логово» и питомник борзых собак «Акар». Ребят радушно встретил Князев Л.В., который охотно согласился провести для гостей экскурсию. Всем понравилась детская площадка с качелями и горками. Неохотно даже было уходить оттуда. Потом пошли смотреть на борзых собак и на волчью пару, у которой в этом году появились маленькие волчата. У диких уток  в пруду тоже вылупились птенцы. Ребята долго следили за тем, как они плавают по воде. Недалеко паслись кони-скакуны.

Следующей остановкой ребят стало МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ», где их встретила  учитель начальных классов Осипова И.Ю. Петров В.В. познакомил гостей с экспонатами краеведческого музея при школе. Много нового о прошлом чувашского народа узнали ребята.

Потом познакомились со сверстниками и устроили дружеский матч по футболу. Силы были равные, никто не уступал в стремлении к победе, поэтому матч закончился ничьёй. После вкусного обеда гости попрощались, пригласили новых друзей в гости и вернулись домой.