Исследование «Молодежь и молодежная политика».

страна молодых

Исследование  «Молодежь и молодежная политика» проводится в рамках федерального молодёжного проекта «Страна молодых» www.странамолодых.рф (далее – проект «Страна молодых»), который поддержало Минобрнауки РФ, ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, двумя палата Федерального собрания, Федеральным агентством по делам молодежи, Минвостокразвития России, Федеральным агентством по делам национальностей, ФСКН России, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Цель исследования выявить основные модели поведения российских подростков, стиля жизни из жизни, предпочтений, интересов и взглядов, а также выявить объекты или/и субъекты их беспокойства и переживания.

Задачи исследования:

• Выявить и познакомиться с основными тенденциями (направлениями) развития российской молодежи.
  • Выявить особенности развития молодежной политики в регионах Российской Федерации.
  • Выявить сходства и/или различия между представителями поколений в разных субъектах РФ.

В ходе исследования будут охвачены 12 сфер молодежной политики: образование, труд и профориентация, телевидение, радио, интернет, участие в молодежной политике, молодежное предпринимательство, традиционные и семейные ценности, культура, спорт, организация досуга и летний отдых, профессиональное образование, патриотизм и политика, российское школьное движение и детские общественные организации.

Исследование проходит на сайте проекта «Страна молодых» в онлайн режиме, что позволит привлечь максимальное количество участников и предоставить молодежи возможность принять в нем участие в любое удобное время.