Cводный учительский хор Кошки-Куликеевской, Янтиковской и Байглычевской школ - победитель районного отборочного этапа конкурса сводных учительских хоровых коллективов

21 сентября в МБУК «ЦКС Яльчикского района» прошёл отборочный тур учительских хоровых коллективов, посвящённый Году кино и человеку труда. Поэтому весь репертуар конкурсных песен был составлен в соответствии с требованием Положения о конкурсе. Участники должны были исполнить песни на чувашском и русском языках из популярных кинофильмов. В них выражалась любовь и уважение к людям труда. 7 сборных коллективов учителей Яльчикского района показали своё мастерство исполнения. Действительно талантливые учителя трудятся в школах района.

Сводный хор учительских коллективов МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ", МБОУ "Янтиковская ООШ им. В.В. Зайцева", МБОУ "Байглычевсая ООШ" выступили с песней "Молодой агроном" (композитор (музыка) Г. Пономаренко, автор текста (слов) В. Боков), песней на чувашском языке "Тãван кил" (композитор (музыка) Борис Мокроусов, автор текста (слов) Виталий Адюков) и песней "Будьте здоровы, живите, богато" (композитор (музыка) Исаак Дунаевский, автор текста (слов) Русак Адам).

Звонкие голоса, мастерство исполнения и интересный репертуар помогли завоевать коллективу первое место в конкурсе. Жюри оценивало не только исполнение, но и внешний вид участников. Как отметил председатель жюри, первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Л.В., учителя района - творческие люди. Он выразил благодарность всем учительским коллективам за активную работу и пожелал новых успехов.  Коллектив готовится выступать на кустовом отборочном туре в с. Батырево 24 сентября 2016 года.