Хор педагогов Яльчикского района - победитель в номинации «Сохранение национальных традиций»

24 сентября 2016 года третий раз в с. Батырево по поручению Правительства Российской Федерации и в целях пропаганды, поддержки и развития хорового искусства педагогов Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проведен зональный этап конкурса муниципальных сводных учительских хоров.

В конкурсе приняли участие сводные учительские хоры из Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского и Батыревского районов.

Приобщаясь к музыкально-речевому виду творчества, каким является хоровое пение, участники реализовали себя в избранном виде увлечения, учась правильно петь, беречь свой голос, овладевать сценической культурой, современными формами хорового исполнительства.

По итогам конкурса:

- «Лучший хор» -сводный муниципальный учительский хор Батыревского района;

- «Сохранение национальных традиций» - хор Яльчикского района;

Сводный хор учительских коллективов МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ", МБОУ "Янтиковская ООШ им. В.В. Зайцева", МБОУ "Байглычевсая ООШ" выступили с песней "Молодой агроном" (музыка) Г. Пономаренко, автор текста В. Боков), песней на чувашском языке "Тãван кил" (композитор Борис Мокроусов, автор текста Виталий Адюков) и песней "Будьте здоровы, живите, богато" (композитор Исаак Дунаевский, автор текста Русак Адам).

Качество исполнительского мастерства вышло на более высокий уровень. Хоровые коллективы продемонстрировали двух, трёхголосное пение хорошего уровня. Этот конкурс стал настоящим подарком для зрителей. Зрители и жюри с большим воодушевлением приветствовали исполнителей. Сопричастность высокому профессиональному искусству будет для всех школой мастерства, преданности музыке, песне, коллективному творчеству.

Пожелаем всем дальнейших побед!

ФОТОХРОНИКА