Дети + планшет = интересная учеба

Вы можете пустить на самотёк общение ребёнка с планшетом или взять под контроль этот процесс. В первом случае его ждёт море удовольствия от игр и смешных роликов, во втором — новые знания, которые не получишь в школе. Ниже мы приведем несколько способов обеспечить ребёнку дополнительное образование с помощью смартфона или планшета.
Где искать обучающие материалы для ребёнка? Там же, где и для себя, – на YouTube, в соцсети «ВКонтакте», в App Store, Google Play и т. п. Только сначала посмотрите материал сами, чтобы решить, подойдёт это вашему ребёнку или нет.
Образовательный проект для детей «Лабукап»– это забавные эксперименты по биологии, химии, физике и анатомии. В простых словах и картинках объясняются многие увлекательные эксперименты, для которых нужны предметы которые всегда под рукой!
«Мульти-Россия»– это серия небольших мультфильмов, в которых медведь рассказывает интересные факты о разных областях и городах России.
«Неизвестная Европа»– 12-ти серийный документальный фильм. История Европы и её святынь в период с V по XIII века. Речь пойдёт о Терновом Венце Христа, хранящемся в Нотр-Дам де Пари, мощах святителя Николая Чудотворца, Иоанна Крестителя, Марии Магдалины и других святых, Плате Богородицы в Шартре и др.

В соцсети «ВКонтакте» в группе«GetAClass. Физика – это классно!»– школьная физика в опытах и экспериментах в коротких видеосюжетах.
«Математика. Таблица умножения»– игра на Google Play которая поможет научиться ребёнку с лёгкостью решать примеры на умножение и деление в пределах классической таблицы умножения. Увлекательно и полезно.
«Король математики»– прекрасный способ улучшить или восстановить ваши математические навыки, одновременно получая массу удовольствия! Уровень задач соответствует 5 – 9 классу школы. Есть бесплатная и платная версии. Приложение доступно на App Store.