17 ноября в режиме он-лайн состоялось республиканское родительское собрание по вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах

17 ноября т.г. в 18.00 в режиме он-лайн состоялось республиканское родительское собрание по вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. В собрании приняли участие первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Владимировна Петрова, директор Центра новых образовательных технологий, руководитель Регионального центра обработки информации Галина Юрьевна Арзамасцева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ЧГУ имени И.Н. Ульянова, председатель предметной комиссии по русскому языку ГИА-2017 Мария Евгеньевна Петухова, заместитель директора Центра психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи «Содружество» города Чебоксары Елена Ивановна Захарова. В ходе собрания родительскую общественность проинформировали о том, какие изменения произошли в проведении ГИА-9 и ГИА-11; рассказали о подготовке к итоговому сочинению (изложению) в 11 классе, дали рекомендации родителям как психологические поддержать школьников в ходе подготовки к экзаменам. Подобные мероприятия проходят уже не первый год. Они показали высокую эффективность прямой связи учеников и родителей с сотрудниками Регионального центра обработки информации.

МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» организовало трансляцию данного собрания в кабинете информатики школы. Присутствующие получили возможность задать вопросы в ходе собрания, обсудить подготовку к ГИА с классным руководителем после трансляции.