Социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на определение рисков формирования зависимости от наркотических средств и психоактивных веществ

Картинки по запросу социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях

Социально-психологическое тестирование обучающихся в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», направленное на определение рисков формирования зависимости от наркотических средств и психоактивных веществ, проводится  в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Тестирование осуществляется в соответствии с приказом  Первого заместителя главы- начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района от 17.11.2016 г. № 148\01-04 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях».

Тестирование проводится анонимно и при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет.

В целях информирования обучающихся и родителей о целях и задачах тестировании в обязательном порядке проводятся классные и родительские собрания, а также индивидуальные беседы.