_Состоялось первенство Яльчикского района по мини-футболу памяти инспектора ДПС ГИБДД МВД Чувашской Республики А.В.Малова

Состоялось первенство Яльчикского района по мини-футболу среди команд юношей 2001 года рождения и моложе, посвящённое памяти инспектора ДПС ГИБДД МВД Чувашской Республики А.В.Малова, уроженца д.Аранчеево Яльчикского района. Турнир проводится в четвертый раз и стал традиционным.

На открытии первенства любителей спорта приветствовали первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, отец Александра Малова Владимир Малов, помощник командира отдельного батальона ДП ГИБДДД УМВД России по г.Чебоксары Илья Ишмуратов. В своих выступлениях они отметили, что Александр ещё со времён учёбы в школе был спортивным юношей, особенно отличался в лёгкой атлетике и игре в мини-футбол, выразили надежду увидеть красивую игру и пожелали участникам удачи и побед. Также на соревнованиях присутствовали родные, друзья и сослуживцы Александра. Память об Александре Владимировиче почтили минутой молчания.

Предварительный этап первенства уже был сыгран ранее, где приняло участие 16 команд общеобразовательных школ района. Сегодня же прошёл финальный этап среди 4-х команд: Яльчикской СОШ, Кошки-Куликеевской СОШ, Новошимкусской СОШ и Староянашевской ООШ. Игры проходили по круговой системе. В результате выявились сильнейшие команды: 1-е место заняла команда Кошки-Куликеевской СОШ, на 2-м месте – команда Яльчикской СОШ, и на 3-м – команда Новошимкусской СОШ. Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами.

После соревнований прошли товарищеские матчи по мини-футболу среди команд друзей, сослуживцев и жителей Яльчикского района.