Первые золотые значки ГТО вручили школьникам

Торжественное вручение золотых знаков отличия ГТО школьникам, которые успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", состоялось  19 декабря в администрации Яльчикского района. Золотые знаки подросткам вручил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

Первые золотые знаки отличия ГТО получили школьники МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Шавкин Петр и Михеев Денис.

"Для выполнения нормативов ГТО нужна серьезная системная подготовка. Вы получаете золотые знаки отличия за сдачу нормативов четвертой ступени. Я уверен, что в одиннадцатом классе вы повторите свои высокие результаты в спорте и получите, как минимум,  дополнительный балл при поступлении в вуз. Уверен, ваш пример ведения здорового образа жизни будет заразительным для всех, кто с вами учится и живет", — отметил Николай Миллин.

В 2014 году указом президента РФ Владимира Путина в России возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Нормативы ВФСК ГТО рассчитаны на различные возрастные группы – 11 ступеней.