Общереспубликанское целевое профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!"

С 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года проводится Общереспубликанское целевое профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

С  26 декабря  2016 года по 8 января 2017 года в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, адаптации несовершеннолетних к транспортной среде в местах постоянного жительства, а также предупреждения аварийности при проведении  новогодних праздничных  мероприятий в Чувашской Республике проводится Общереспубликанское целевое профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!».

В образовательных учреждениях  Шемуршинского района   предусмотрены проведение:

- классных часов, посвящённых вопросам безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции;

- родительских собраний, на которых  будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,

- республиканской акции «Засветись!» в дошкольных и общеобразовательных   учреждениях  района с раздачей светоотражающих элементов.