Республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью– XIV Большого сбора юных моряков Чувашской Республики

Изображение:Республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью– XIII Большого сбора юных моряков Чувашской Республики

В  Чувашии продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой  спортивной работы. Так, 28 января 2017 года на базе   чебоксарской школы   № 37 состоялись республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью –ХIV Большой сбор юных моряков Чувашской Республики. Организаторы соревнований: Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России, местное отделение ДОСААФ России Ленинского района г. Чебоксары при содействии Минобразования Чувашии и Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

Это масштабное мероприятие стало доброй многолетней традицией и долгожданным праздником, где юные моряки из городов и районов республики демонстрируют командный дух и морскую выучку.

В соревновании приняли   участие 43 команды, ребята представляли учебные  заведения     Чебоксар,  Новочебоксарска, Канаша, Аликовского, Ибресинского, Канашского, Моргаушского, Марпосадского, Порецкого и Яльчикского районов. Яльчикский район представляла команда юнармейцев МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» (Григорьев Денис, Прохоров Никита, Пыркин Михаил).

В ходе Большого сбора юнармейцы соревновались в умении   вязать морские узлы, передаче сообщений флажным семафором и бросании легости и показали неплохие результаты.