В селе Первомайское состоялся республиканский турнир по вольной борьбе

4 февраля 2017 года состоялся открытый традиционный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек Заслуженного работника физической культуры и спорта, вице- президента федерации вольной борьбы Чувашской Республики, главного тренера Чувашии по вольной борьбе, уроженца д. Кокшаново Батыревского района Владимира Михайловича Семенова.

Талант тренера Владимира Михайловича открыл дорогу в большой спорт многим спортсменам, которыми сегодня гордится наша страна. Его организаторские способности позволяют в современных условиях развивать и приумножить спортивную инфраструктуру Чувашии, открывать молодые таланты.

Место проведения не подлежало сомнению – это малая родина село Первомайское. Ведь цель турнира – воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, наглядным жизненным примером успешных уважаемых руководителей – гостей турнира, закаливших волю к победам, именно, в спорте.

Воспитанники МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Галошев Руслан (50 кг.) и Мышкин Николай (74 кг.) под руководством тренера Шавкина С.А. заняли II место среди сильнейших борцов республики.

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе завершился. А наших борцов впереди ожидают новые соревнования. Пожелаем же им удачи на каждом из них. И сила духа пусть всегда ведет их к очередным победам.