Состоялось Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений

16 февраля 2017 года в ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялось Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений в зачет ХIII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева.

Организаторами Первенства являются ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашское региональное отделение  Федерации авиамодельного спорта России.

В соревнованиях приняло участие 93 человека в составе 14 команд образовательных организаций республики из 11 районов и городов республики (Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Моргаушского, Марпосадского, Цивильского, Ядринского. Яльчикского районов, гг.Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары)..

В рамках Первенства состоялись лично-командные соревнования по запуску авиационных моделей по двум возрастным группам и семи классам: М-1 метательная модель планера, МП – метательная модель - полукопия планера: F1-Д-460  – нечемпионатного класса, резиномоторная модель самолета; вертолет «Муха»; резиномоторная модель вертолёта; F4-Д - модель-копия самолета с резиномотором; кордовая пилотажная модель электролета (с электрическим двигателем).

В командном зачете Первенства команда МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» заняла 7 место (тренер-руководитель - Портнов Р.А.). Данные соревнования проходили при поддержке общественной организации «Гражданская инициатива», от которой каждому участнику Первенства были вручены игрушки и памятные призы.

ФОТОХРОНИКА