Начался первый (школьный) этап XII районного конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный»

Начался первый (школьный) этап XII районного конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный». Конкурс проводится во исполнение подпрограммы «Модернизация системы воспитания детей и молодёжи в Чувашской Республике» Республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы, районной целевой программы развития образования в Яльчикском районе на 2014-2020 годы.

Участие в конкурсе могут принять все классные руководители, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, работающие на момент проведения конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса

Конкурс проводится в 2 этапа в период с 27 февраля по 22 марта 2017 года.

Сроки проведения этапов Конкурса:

I этап – школьный – с 27 февраля по 07 марта 2017 г.;

II этап – районный – с 13 марта по 22 марта 2017 г.:

1 тур – заочный – 13 марта по 14 марта 2017 года;

2 тур – очный – с 15 марта по 22 марта 2017 года.

На школьном  этапе осуществляется информирование педагогических коллективов, общественности о проведении конкурса, включая обязательное размещение тематического баннера на сайте общеобразовательного учреждения.

Информационная служба школы размещает на сайте баннер «Конкурс «Самый классный классный» , где любой желающий может ознакомиться с конкурсантами, их проектами и результатами. Ведь настоящий учитель – это не тот, кто сухо излагает материал и требует от детей того же, а тот, кто создает в классе атмосферу взаимопонимания, света и добра.