Встречи лекторской группы "Мой заповедник" в преддверии 8 Марта

2017 год   Указом  Президента Российской Федерации объявлен   Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.  В рамках реализации данного Указа  в Чувашской республике запущен проект «Мой заповедник». Он посвящен 100-летию   системы  заповедников и национальных парков России:  11 января 1917 года на берегу озера Байкал был основан первый в истории России общегосударственный заповедник – Баргузинский.

Заповедник «Присурский» организовал  экологический проект  «Мой заповедник».

Целью  проекта является  вовлечение обучающихся общеобразовательных учреждений республики  в деятельность по информированию населения о достижениях ООПТ России и Чувашии. Проект  направлен на то, чтобы через участие в подготовке и  проведении проектных мероприятий  обучающиеся и  педагоги приобрели знания о заповедном деле и заповедниках России, ООПТ Чувашии. В республиканском  мероприятии  участвуют 47 проектных команд,  среди которых  есть и команда МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», которая представляет заповедник «Присурский».

Проект стартовал 20 ноября 2016 года и продлится до 20 апреля 2017 года.  На первом этапе были сформированы лекторские группы и подготовлены выступления перед населением и обучающимися, разработан   буклет. В преддверии весеннего праздника 8 Марта -  лекторская группа выступила перед родителями учащихся начальных классов МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». Выступление сопровождалось красочной  презентацией о заповеднике «Присурский».

Стоит помнить, что человек не хозяин природы, а её дитя, организм,  который существует и живёт именно по её законам. Давайте же сообща беречь и умножать этот удивительный мир живой природы!