В Яльчикском районе определили «Самого классного классного» 2017 года

В работе каждого учителя есть трудная, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Одни учителя считают ее дополнительной к своей преподавательской деятельности, другие называют ее самой главной. Как бы ни была трудна работа классного руководителя, она, несомненно, нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Основными целями конкурса «Самый классный классный – 2017» являются профессиональное совершенствование педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, распространение передового педагогического опыта педагогов, повышение роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышение престижа института  классного руководства. К очному туру  Конкурса по результатам экспертизы Программ были допущены 9 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного тура.

21 марта  - финальный день Конкурса. В выступлениях в форме самопрезентации «Я – классный руководитель» оценивались  оригинальность, артистизм, культура исполнения, полнота представления материала.

По итогам проведения конкурсных мероприятий были отобраны 5 лучших классных руководителей, набравших наибольшее количество голосов. Лауреатами стали Быкова Тамара АнатольевнаМихеева Антонина Николаевна, классный руководитель 8 класса МБОУ «Янтиковская ООШ им. В. В. Зайцева», классный руководитель 9 класса МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», Дмитриев Геннадий Васильевич, классный руководитель 10 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ»,  Кузьмина Ольга Васильевна, классный руководитель 4 «б» класса МБОУ «Яльчикская СОШ», и Пешенькова Людмила Степановна, классный руководитель 10 класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».

Финалист, набравший наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсных мероприятий, объявляется главным победителем Конкурса. Им стала Людмила Степановна Пешенькова. Поздравляем!

Дорогие и глубокоуважаемые педагоги! Все члены жюри выражают Вам восхищение за смелость, решительность, находчивость. Самые смелые идеи ждут своего часа – дерзайте и помните, что учитель – это связующее звено между тем, что есть, и тем, что будет, если речь идёт о духовном мире детей. Доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Людмила Степановна вышла в заочный тур третьего этапа республиканского конкурса «Самый классный классный», который пройдет с 22 по 31 марта текущего года. Пожелаем ей удачи, успехов и достойного выступления на республиканском уровне!

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района