Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

10-12 апреля в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи», организованной в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации» с учащимися  7-8 классов МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" был проведён урок «Бюджет семьи и бережное потребление». В данном мероприятии были задействованы 38 человек. Дети учились с опорой на презентацию  составлять бюджет семьи. В этом им помогали знания по обществознанию. Определяя доходы и рассчитывая расходы, ребята пытались найти пути оптимизации бюджета. Речь шла о том, как дети могут участвовать в увеличении бюджета семьи, как можно оптимизировать расходы, где можно сэкономить заработанные деньги. В заключении учащиеся сделали вывод, что в современной жизни нужно не только суметь заработать деньги, но, главное,  суметь разумно их потратить.