Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики

gossimvol 25

Республиканская просветительская акция «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» состоялась  27 апреля 2017 года с 11.00 до 12.00 часов в МБОУ «Яльчикская СОШ». Комфортные условия для школьников из других школ были созданы коллективом учителей под руководством  директора школы Л.Н.Васильевой. Библиотечный диктант написали 21 ученик из трех школ района.

Задания Диктанта - 25 закрытых вопросов. За один правильный ответ назначается 4 балла. Максимальная сумма баллов за Диктант – 100. Язык Диктанта – русский.  Информация о Диктанте, материалы для подготовки были размещены на сайте Национальной Библиотеки Чувашской Республики в составе материалов, объединенных баннером «Государственные символы Чувашской Республики».

Зайцевой Л.А., заведующей краеведческим сектором МБУК «ЦБС Яльчикского района» - ответственной за проведение Диктанта, Архиповой О.Н., заведующей ИМО МБУК «ЦБС Яльчикского района» проведена проверка бланков заданий акции «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики».

Ученица МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Перепёлкина Татьяна, (10 класс), правильно ответила на все вопросы, и набрала 100 баллов. Так держать!!!