Информационный день в МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ"

В рамках информационного дня в Яльчикском районе в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» прошла встреча с врио начальника ОНД по Яльчикскому району ГУ МЧС России по ЧР Сардаевым С.Г. и начальником ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьевым В.Н.. Сергей Сардаев провел учебную эвакуацию учащихся и работников. Рассказхал о правилах эвакуации.  В ходе занятия ознакомил учеников о причинах возникновения пожаров. К беде может привести игра со спичками, неправильное использование бытовых электроприборов, выпавшие из топящейся печи угольки и незатушенные костры. Ознакомил с правилами поведения в случае возникновения пожара и порядком пользования огнетушителем, а так же напомнил детям о номере телефона вызова экстренных служб – «01», «112», «101». В конце беседы государственный инспектор ответил на разные вопросы учащихся.