2017 год - Год экологии. Итоги интернет-викторины «Растения Чувашии»

С 17 апреля по 25 мая в Чувашском национальном музее в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, а также Дней защиты от экологической опасности проходила интернет-викторина «Растения Чувашии».

Цель викторины: экологическое просвещение, формирование нравственного отношения к окружающей среде.

Викторина прошла в три тура: I тур – с 17 апреля по 1 мая, II тур – с 3 по 14 мая, III тур – с 16 по 25 мая. После каждого тура подводились итоги, которые будут размещены на сайте Чувашского национального музея (www.chnmuseum.ru) и в социальной сети вконтакте (http://vk.com/chnmuseum). В каждом туре определен проходной балл, при наборе которого возможен переход в следующий тур.

В викторине приняли участие 112 учащихся, из которых в третий тур прошли 45 человек. География участников обширна: работы получены из 3 городов и 13 районов. Из МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  в этой викторине приняли участие ученицы 10 класса Киргизова Александра и Перепелкина Татьяна. Пройдя все 3 тура, Таня заняла 3 место (63,5 балла), руководитель Е.В. Ягудина.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.