Обучение основам несения военной службы пригодится на службе в рядах вооруженных сил.

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» продолжаются учебные сборы с учащимися 10-х классов образовательных учреждений Яльчикского района.

Сегодня — четвертый день пребывания юношей на учебных сборах. Они учатся пользоваться средствами индивидуальной защиты, действовать в условиях радиационного, химического и биологического заражения, проходят тактическую подготовку движения солдата в бою, передвижения на поле боя, совершенствуют упражнения на гимнастических снарядах, проводят практические занятия по строевому приему и движению без оружия, выполняют воинское приветствие на месте и в движении, несут караульную службу.

Обучение основам несения военной службы несомненно пригодится им на службе в рядах вооруженных сил.

ФОТОХРОНИКА