Учебные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов, допризывного возраста

Продолжаются учебные сборы с учащимися - юношами 10-х классов общеобразовательных школ Яльчикского района в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».

Сегодня — пятый день пребывания в учебных сборах.

Юноши выполняли упражнения начальных стрельб, совершенствовали упражнения в беге на 1 км, занимались тактической подготовкой.

Учебные сборы с учащимися - юношами 10-х классов общеобразовательных школ Яльчикского района (МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ») прошли в период с 01 по 05 июня 2017 года на базе МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». Всего в них приняли участие 28 юношей.

Юноши занимались огневой, тактической и военной подготовкой, оказывали первую медицинскую помощь, выполняли воинское приветствие на месте и в движении, изучали общевоинский устав.

Учебные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10  классов, допризывного возраста, по выполнению своего долга перед Родиной