В волшебный мир спектакля о добре и зле окунулись дети из пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко».

Сегодня, 20 июня 2017 года в МБУК «ЦКС Яльчикского района» началось представление с показа сказки по пьесе Владимира Илюхова «Как Настенька чуть Кикиморой не стала», по приглашению отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района. В этот волшебный мир спектакля о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях окунулись дети из пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко».

Очень красивые и кокетливые сказочные Баба Яга, говорящий кот, настоящий домовой, Алёнушка и Настенька порадовали как детей, так и их воспитателей и вожатых.

Жили-были две родные сестры. Но были они такие разные, непохожие, что все диву давались. Алёнка вставала ни свет, ни заря, за работу принималась и всё у неё в руках спорилось. А Настенька и умыться с утра забудет, если сестра не проследит, да и домового всегда обидеть готова. Увидела это Баба Яга и решила - хорошая из Настеньки Кикимора должна получиться - на болотах-то без друзей скучно ей.

Много выпало испытаний Аленушке, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Без домового Чура трудно было бы ей: путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда – встреча с любимой сестрицей.

Режиссер спектакля – Алексей Герасимов, художник – народный художник  Чувашии – Юрий Матросов. В спектакле заняты: заслуженная артистка Чувашской Республики Елизавета Хрисанфова (Алена), заслуженный артист Чувашской Республики Сергей Иванов (Домовой), Ирина Иванова (Настя), Надежда Кузьмина (Баба Яга), Алексей Степанов (Кот).

В памяти ребят надолго останутся герои сказки и их удачные реплики. По пути в школу в автобусе стоял веселый гвалт – всем хотелось поделиться своими впечатлениями. Спасибо артистам за праздник!