МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" присоединилась к традиционному Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

2 сентября 2017 года по инициативе экологического движения «Зеленая Россия»   состоялся ставший уже традиционным Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В этом году «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится в юбилейный пятый раз. Все вместе мы можем стать частью истории и организовать масштабный, всенародный праздник. Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован по-настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, экообразования, экопросвещения и эко-добровольчества – пробуждение ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации. В субботнике «Зеленая Россия» принимает участие вся наша страна, и это событие по праву стало самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России.

На экологическом субботнике активное участие приняли учащиеся, учителя и работники  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». Участвуя в этом масштабном мероприятии они убрали мусор по обочинам дорог.  Улицы деревни были очищены от пластиковых бутылок, пакетов и прочего мусора. Все участники экологического субботника «Зеленая Россия» остались довольны своей работой.