Акция «Библиотечный диктант на тему «Театр в главной роли», посвященной 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова

drama21

Сегодня куратор республиканской просветительской акции «Библиотечный диктант на тему «Театр в главной роли» (далее – Диктант), посвященной 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова, Викторова Н.А. (сотрудник Янтиковской сельской библиотеки) организовала и провела с учащимися МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» библиотечный диктант.

Цель проведения Диктанта – формирование любви к родному краю через повышение интереса к истории становления и развития Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Организатором Диктанта является БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии (далее – Библиотека).

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут. Каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, написанный на бланке с заданиями Диктанта при его получении. По номеру бланка участник сможет проверить результат выполнения заданий на сайте Библиотеки либо на сайте площадки Диктанта. Участники Диктанта выполняли задания лично, без помощи извне. Запрещалось выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям заданий), пользоваться при выполнении заданий Диктанта книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. Участники, правильно ответившие на все 30 заданий и набравшие максимальное количество 150 баллов, получают сертификат участника Диктанта (в электронном виде) на электронный адрес площадки Диктанта, на которой выполняли задания, также пригласительный билет на посещение Театра.

Участники Диктанта с нетерпением ждут своих результатов.