Педагоги МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» в Послании Михаила Васильевича отметили ряд важнейших направлений, касающихся педагогов и образования в целом.

В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Глава Чувашии подчеркнул, что важнейшим направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны.

Так как  патриотическому воспитанию  уделяется большое внимание, педагоги школы с энтузиазмом восприняли информацию о продолжении в республике работы в рамках системы всестороннего патриотического воспитания.

«Патриотическое движение — это мощная сила, объединяющая целеустремленных молодых людей в стремлении посвятить свой труд, силы и способности Отчизне!» — акцентировал Михаил Игнатьев.

В прошлом году Чувашия вошла в число регионов, которые присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ». Это движение объединило 4 тысячи юнармейцев со всех районов и городов республики.

Ведущую роль в системе воспитания играет кадетское движение, направленное на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства. Почти 4 тысячи юных жителей Чувашии получают кадетское образование.

«Образованные люди, преданные России — это основа формирования новой экономики, создания высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой», — резюмировал Михаил Игнатьев.