Зачетная сессия юных космонавтов

В период с 20 по 28 февраля 2018 года в образовательных учреждениях районов и городов проводится республиканская зачетная сессия юных космонавтов. Сессия проводится в форме тестирования по шести блокам: Астрономия, Летчики-космонавты, История космонавтики, Служим Отечеству, История авиации, Технический блок. Чтобы  ответить на  85 предложенных вопросов  ребятам  отводится  60 минут.

27 февраля в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» была организована  зачетная сессия, в которой приняли участие ребята из 6, 7 и  8 классов,  не имеющие  категорию «Мечтатель». Учащиеся 7 класса вместе с учителем физики Григорьевым И.М.. тщательно готовились к Сессии, искали ответы на вопросы в Интернете, не раз заходили в школьную библиотеку. Делились друг с другом новыми знаниями, бурно обсуждали темы вопросов, если ответы расходились.

Проверка  работ  показала, что к Сессии ребята подготовились хорошо, набрали необходимое количество баллов для  присвоения категории «Мечтатель».