Традиции отмечать восьмое марта в классных содружествах

Традиции отмечать Восьмое марта закладываются в нас еще с детства, с садика, с начальной школы, когда мальчики класса поздравляют девочек с 8-ым Марта. А еще и, если сначала девочки классно поздравят мальчиков с 23 февраля, тогда уж точно, 8 Марта в классе будет настоящим праздником для всех членов классного содружества.

«Содружество», так как в классе мы живем по законам: СОтрудничества,СОтворчества, СОстрадания, СОчувствия, СОпереживания….Одной школьной и классной семьей…

Очень важно создать среду содружества, в которой почти каждый ученик сможет почувствовать и испытать вкус радости за себя и за одноклассников. (В этом большая заслуга Классного Руководителя с большой буквы).  Поэтому главным фактором данной системы служит коллективная деятельность. Но можно и поддержать мальчиков задумками и новыми идеями сказочного оформления классного мероприятия. Это или какая-то пятиминутка на перемене, или даже целый концерт, вместо одного из уроков. Несомненно, роль классного руководителя имеет большое значение.

Любое совместное дело направлено на сплочение классного коллектива, призвано активно готовить учащихся к управлению собственной деятельностью, учить их общению и взаимодействию, повышать их социальную активность, дисциплину и ответственность, воспитывать и развивать личностные качества, необходимые для комфортной жизни в классе.

Став свидетелем импровизированного праздника в 6 классе (классный руководитель С.А. Торговцева), сразу вспомнил все поздравления с 8 Марта, когда мальчики, воспитанники Светланы Александровны всех ее выпусков,  ежегодно творчески поздравляли своих девочек. И никогда не было такого, чтобы эти поздравления повторялись. А почему? Потому, что эти сюрпризы – творческие! И эта традиция, заложенная еще с первого класса первым учителем, несомненно, сохранится и в будущем,  в их семьях, когда Мальчики и Девочки станут  Папами и Мамами.

И это хорошо.

Поздравляют мальчики:
Сегодня поздравляем с Восьмым марта
Всех тех, кто делит с нами в классе парты!
Всех тех, кто терпит выходки все наши!
Всех тех, кто нам дает списать домашку!
Желаем вам легко всему учиться,
Смеяться больше, больше веселиться!!!