Республиканская просветительскоая акция «Библиотечный диктант на тему «Иван Яковлевич Яковлев – патриарх чувашской культуры»

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» 26 апреля 2018 года с 11.00 до 12.00 часов учитель чувашского языка и литературы Веникова Г.В. и библиотекарь Данилова Л.Н. с учащимися школы провели республиканскую просветительскую акцию «Библиотечный диктант на тему «Иван Яковлевич Яковлев – патриарх чувашской культуры», посвященную 170-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, 150-летию Симбирской чувашской школы.

Цель проведения Диктанта – повышение уровня знаний по истории, культуре, языку родного народа через усиление внимания к духовному наследию И.Я. Яковлева.

Задачи Диктанта:

- популяризация духовного наследия И.Я. Яковлева;

- стимулирование читательской активности у населения, формирование интереса к поисково-исследовательской работе.

Участники Библиотечного диктанта ответили на 20 вопросов.