КАИ – это крылья для жизни

Совсем скоро для выпускников школ начнется самый важный этап жизни – экзамены и поступление в учебные заведения. Выпускники последних лет чаще задумываются о получении  инженерного образования, т.к. сегодня сформировался огромный спрос на грамотных инженеров, который из года в год будет только расти.

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) является как раз таким учебным заведением, которое представляет качественное инженерное образование.

В гостях у учащихся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Евдокимов Юрий Кириллович - заведующий кафедрой радиоэлектроники и информационно-измерительной техники (РИИТ), профессор, Почётный работник сферы образования РФ, Заслуженный деятель науки Республики Татарстан. Юрий Кириллович – уроженец Батыревского района, родился в д. Старые Тойси.

Область научных интересов Юрия Кирилловича многогранна. Он выпустил свыше 200 научных трудов, в том числе 18 патентов на изобретения, три монографии и три учебных пособия.

Юрий Кириллович рассказал старшеклассникам о Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева. КАИ сегодня – это передовые разработки и новые технологии в обучении, это высоко конкурентное престижное образование с мощнейшей базой для проведения исследований, это насыщенная спортивная и культурная жизнь.

У многих появилось желание стать студентом КАИ.