Встреча с представителями Батыревского агропромышленного техникума

Немного времени осталось до выпускных экзаменов, но ребята уже задаются вопросом: куда пойти учиться после окончания 9 класса - в 10 класс, техникум или колледж…  Перед таким выбором стоят сейчас  выпускники школы.

В выборе жизненного пути важную роль играет профессиональная ориентация учащихся. В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  профориентационная работа ведется классными руководителями под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Реализация плана работы по данному направлению осуществляется через курс «Психология и выбор профессии», уроки, экскурсии, классные часы, беседы, встречи со специалистами.

Сегодня в гостях у выпускников нашей школы побывали представители Автономного профессионального учреждения Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель данного мероприятия - оказание практической помощи выпускникам школы  в осознанном выборе дальнейшей профессии в агропромышленном комплексе республики. Представители техникума подробно  рассказали об образовательном учреждении, направлениях подготовки, профессиях, условиях проживания в общежитии и о досуге обучающихся, ответили на  многочисленные вопросы учащихся. Провели индивидуальные беседы с ребятами, заинтересовавшимися этим колледжем, пригласили обучающихся на мастер-классы, которые проходят в данном техникуме. Некоторые из наших выпускников получили специальность в данном учебном заведении, трудоустроились. Гости тепло отозвались о наших ребятах, отметив их стремление в учебе.