Районный семинар для работников школьных библиотек, посвящённый Международному дню школьных библиотек

29 октября в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» состоялся районный семинар для работников школьных библиотек, посвящённый Международному дню школьных библиотек, в работе которого приняли участие 14 человек.
     До начала  семинарского занятия участники семинара ознакомились  работой школьной библиотеки, посмотрели книжные выставки, интерьер библиотеки. Поприветствовал библиотекарей директор школы Портнов Р.А.. Он подчеркнул значимость школьных библиотек в развитии интереса к чтению у школьников. Учащиеся школы порадовали гостей песнями и танцами. Открыла семинар методист ИМЦ отдела образования  района  Альбина Богданова. Она ознакомила с актуальными задачами, стоящими перед школьными библиотекарями в свете внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, подробно рассказала о традиционных и инновационных методах работы в повышении интереса к чтению, о том, как эффективно использовать традиционные формы массовой работы, применяя информационные технологии.

Опытом работы в организации месячника школьных библиотек, посвященных Международному Дню школьных библиотек, поделилась библиотекарь МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Людмила Портнова. Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы: ведение нормативно-правовой и библиотечной документации в школьной библиотеке, обеспечение образовательных учреждений района учебниками на 2018-2019 учебный год. Организация взаимообмена учебниками между библиотеками ОУ.

Семинар прошел организованно и продуктивно.