МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ" - призер республиканской акции «Охрана природы – дело каждого»

В мае 2019 года подведены итоги республиканской акции «Охрана природы - дело каждого».

Целью Акции является вовлечение обучающихся и педагогов в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.

Ежегодно весенние дни во всех образовательных организациях проводится работа по облагораживанию школьных территорий, лесопарковых зон, побережий водоемов от бытового мусора, благоустройство территорий памятников и монументов Славы, улиц деревень, сел и городов.

В рамках проведения республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» прошел конкурс «Зеленая весна». В конкурсе приняли участие 66 образовательных организаций (около 4000 участников) из 20 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 5 городов республики (Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля).

Участники конкурса «Зеленая весна» проделали огромную работу по очистке школьных территорий, по благоустройству памятников воинам и монументов Славы, по очистке от мусора улицы городов, сел и деревень, а также убрали мусор около дорог между деревнями, прудов, озер, родников и рек.

По итогам конкурса победителями и призерами стали следующие образовательные организации:

номинация «Зеленая весна»

1 место – МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района;

2 место – МБОУ «Балдаевская СОШ» Ядринского района;

2 место – МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского района;

2 место – МБОУ «Атратская СОШ» Алатырского района;

2 место – МБДОУ «Детский сад №4 «Березка» Моргаушского района;

3 место – МБОУ «Чагасьская ОСШ» Канашского района;

3 место – МБОУ «Андреево-Базарская СОШ» Козловского района;

3 место – МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикского района;

3 место – МБОУ «Персирланская ООШ» Ядринского района;

3 место – МБОУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля.

Все победители, призеры республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» награждаются дипломами, участники - сертификатами.