Представители пожарной части района в пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»

19 июня  в рамках единого информационного дня в пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  представителями пожарной части района: государственным инспектором Яльчикского района по пожарному надзору Сардаевым С.Г., начальником 44 пожарной части Яльчикского района Григорьевым В.Н. - была проведена беседа по противопожарной безопасности.  С ребятами шел разговор о причинах пожаров, о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения  очага возгорания. Представители пожарных интересовались у ребят, знают ли они номера телефонов, по которым нужно звонить в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС подчеркнули: каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

После обеда воспитателями были проведены спортивные соревнования между девочками и мальчиками. Ребята были активны, бурно болели за членов своей команды.