Группа "Bingo"- призер районного фестиваля иностранной песни «Евровидение-2019»

25 октября  на базе МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся  районный  фестиваль иностранной песни «Евровидение-2019».

Основная цель проведенного мероприятия: развитие творческих способностей  учащихся, знакомство и приобщение к песенной культуре стран изучаемых языков, развитие интереса к культуре стран изучаемого языка, поддержка инициативных преподавателей в их стремлении сделать обучение иностранному языку увлекательным и успешным.

Ведущие пригласили зрителей и участников  окунуться в мир музыки,  познакомиться с разными иностранными языками, с разными музыкальными стилями, расширить свой музыкальный кругозор.

Учащиеся из общеобразовательных учреждений представили  песенные номера. Многие песни были инсценированы, часто исполнение сопровождалось танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, ребята пели о главном: о любви, о красоте и многообразии мира.

Внимание зрителей привлекли красивые сольные выступления. Участники не шли легкими путями, а выбрали вокальные произведения, требующие большой предварительной подготовки.  Зрители восторженно приветствовали участников конкурса и с энтузиазмом поддерживали их выступления.

МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» на данном фестивале представила группа «Бинго» ( Павлова Диана, Тихонова Евгения, Шавкина Олеся и Чайкина Анна- рук. Шавкина Г.П.). Песней «Bingo» они заняли 3 место в возрастной категории 2-4 классы.

Приятно видеть на сцене ребят, которые отлично выступают и дарят нам минуты радости. Надеемся, что музыкальный фестиваль иностранной песни будет все больше привлекать талантливых детей, прививать любовь к миру музыки и иностранного языка через песни.