Светлана Торговцева- победитель фестиваля-конкурса творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» (Вдохновение)

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова» города Чебоксары Чувашской Республики активно реализуется программа формирования этнокультурной компетентности и культуры межэтнического общения обучающихся. Одним из мероприятий данной экспериментальной программы является ежегодный фестиваль-конкурс творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» (Вдохновение), посвященный памяти академика РАО Г. Н. Волкова. С каждым годом фестиваль-конкурс набирает обороты и повышает свой статус. Конкурс проводится по разным номинациям: «Лучшая иллюстрация к произведениям Г.Н.Волкова», «Проза и поэзия», «Лучший буктрейлер», «Лучшая инсценировка рассказов Н.Г.Волкова». Из МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» в фестивале-конкурсе в этом году приняли участие учитель русского языка и литературы Торговцева С.А. и ученик 10 класса Сергей Марков. Они отправили свои работы в номинации «Проза и поэзия». 25 октября были подведены итоги конкурса и состоялась церемония награждения победителей и призеров. Эссе Торговцевой С.А. «Отец, отчество, Отечество…» было признано лучшей работой среди 62 прозаический творений педагогов. Поздравляем Светлану Александровну с заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих успехов.