День правовой помощи в рамках Единого информационного дня

20 ноября в Янтиковском сельском поселении в рамках Единого информационного дня в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» прошла встреча с учащимися, педагогическим коллективом и многодетными семьями сельского поселения.

На встрече приняли участие начальник ОСЗН Яльчикского района   Ирина Аникина, начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике майор внутренней службы    Александр Сайкин, начальник ПЧ-44 по охране села Яльчики КУ "ЧРПС" ГКЧС Чувашии  Василий Григорьев, участковый врач-педиатр Наталья Кускова, представитель Яльчикского ЦРБ Антонина Александрова, начальник РЭС Яльчикского филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Канаше Алевтина Львова, заместитель главы Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова.

Прежде всего, было отмечено, что сегодня по всей стране проходит День правовой помощи детям. Бесплатную юридическую помощь оказывают органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им учреждения, адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, нотариусы.

Семьи Абрамовых из д.Новое Янашево, Жестянкиных из с.Янтиково, Тихоновых из д.Кошки-Куликеево, Самитовых из д.Ишмурзино-Суринск получили удостоверение многодетной семьи. Ирина Аникина рассказала о льготах, предоставляемых многодетным семьям.

Алевтина Львова озвучила тему обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Представители МЧС А.Н.Сайкин и В.Н.Григорьев представили анализ пожаров, происшедших в районе за истекший период 2019 года, также ознакомили с основными правилами пожарной безопасности. Как правило, причинами пожара являются: нарушения правил устройства и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при эксплуатации печей, дымоходов, неосторожное обращение с огнем, детская шалость и т.д.

Встреча завершилась выступлением учащихся 5 класса, которые поздравили всех с Международным днем детей и предстоящим Днем матери.