I Межрегиональный родительский форум: поиск решения проблем профессиональной навигации школьников

Фото с сайта www.cap.ru

I межрегиональный родительский форум, прошедший 7 декабря в г. Чебоксары, в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» был посвящен очень волнующему и ответственному процессу - выбору профессии. Пожалуй, этим вопросом обеспокоены не только сами школьники, но и их родители.
      В форуме «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах» приняли участие родители обучающихся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».

В пленарной части форума приняли участие и выступили Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малов и Л.И. Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александровпредседатель Общественной палаты Чувашской Республики, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа А.А. Судленков, президент Всероссийского благотворительного фонда «Равенство возможностей» Е.З. Ульянова, председатель Чувашского регионального отделения Российского движения школьников Н.В. Иванова.

Если говорить о Российском движении школьников, то это движение учит осознанно подходить к выбору своего жизненного пути. Через проекты ребята узнают о последних тенденциях в мире профессий и карьеры, получают множество знаний и умений, которые в скором будущем школьник реализует.
       Делегация родителей благодарит организаторов за столь полезное и познавательное мероприятие!