В Чувашской ГСХА прошел «АгроДень» Яльчикского района

В Чувашской ГСХА побывали одиннадцатиклассники школ из Яльчикского района.
            В ходе экскурсии по вузу гостям продемонстрировали учебные аудитории и производственные лаборатории, специализированные учебные классы, производственные площадки. Параллельно проходили мастер-классы преподавателей академии, направленные на помощь с выбором будущей профессии.
            Традиционно состоялись встречи с деканами факультетов. Во время визита школьники посетили студенческое общежития и спортивный комплекс, угостились хлебобулочной продукцией академии, просмотрели фильм о последних достижениях Чувашской ГСХА.

Будущие абитуриенты интересовались направлениями и специальностями, по которым ведется подготовка в вузе, организацией вступительных испытаний и условиями учебы в вузе.

Во время встречи были подведены итоги конкурсов, проведенных среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Чувашской Республики. Ученицы 11 класса  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Немцева Анастасия и Дементьева Анастасия стали победителем и призером в республиканском конкурсе «Основы генетики», а их руководитель Ягудина Елена Васильевна получила благодарность за подготовку призёров.