Республиканское родительское собрание в режиме вебинара на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул»

В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул родители обучающихся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» приняли активное участие в республиканском родительском собрании в режиме вебинара на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул».
       Вебинар был проведен Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики с целью обеспечения безопасности детей и подростков в связи с бесконтрольным и неосторожным использованием различных пиротехнических изделий, несоблюдением требований безопасности при проведении массовых мероприятий, нарушением элементарных требований безопасности в быту.
       В план проведения родительских собраний включены и рассмотрены следующие вопросы: ограждение несовершеннолетних от возможных негативных последствий, связанных с пребыванием в нежилых и заброшенных зданиях, на тонком льду и несчастных случаев на воде; поведения в лесу, на водоемах, тонком льду, об отравлениях, поражения электрическим током; правилам дорожного движения; пожарной безопасности, запрете нахождения в общественных местах без сопровождения взрослых после 22:00, а также в заброшенных зданиях.
     Новогодние праздники и зимние каникулы - самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Классные руководители пожелали родителям, чтобы бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это приносило только радость! Простые и понятные правила помогут сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Необходимо напомнить детям, что нужно  делать в случае возникновения пожара и выучить  с детьми наизусть номер «112» – телефон вызова  экстренных служб.