В школе реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда»

В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 О национальных целях и стратегических задачах в 2024 году необходимо обеспечить достижение следующих целей и целевых показателей:

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

- воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

Для решения этих задач в рамках национального проекта «Образование» в Чувашской Республике утверждены и реализуются 8 региональных проектов. В  паспортах проектов подробно указаны конкретные показатели в рамках каждого направления, их выполнение находится на особом контроле руководства республики.

К концу 2024 года во всех образовательных организациях Яльчикского  района в рамках регионального  проекта «Цифровая образовательная среда» планируется создание условий современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно- коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.  В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  обеспечено интернет - соединение со скоростью не менее 50Мб/c.

Все проекты направлены на повышение качества образования, нацелены на то, чтобы дать как можно больше возможностей каждому ребенку для его всестороннего развития и успешной социализации.