Торжественное открытие Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

24 января 2020 года в  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» состоялось торжественное открытие Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

С приветственным словом к ученикам обратился директор школы Портнов Р.А.. Он говорил о том, что  Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для народов страны. Подвиг людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, объединил все поколения россиян на века. С торжественным открытием Года Памяти и Славы начинается плеяда интересных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся, посещающие кружок «Мир музыкальных праздников», (рук. Рыбкина Т.В.) исполнили песни: «Белый, синий, красный», «День Победы», «Синий платочек».

Учитель истории и обществознания Пешенькова Л.С.  рассказала ребятам о роли сохранения памяти о подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, напомнила всем, что все мы – дети и внуки Победы,  должны быть достойными сынами своего Отечества. Она акцентировала внимание учащихся на том, что именно в январские дни была прервана блокада города-героя Ленинграда. Им, жителям и защитникам города была посвящена  литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасенный…». Слова ведущих и чтецов достучались до сердца каждого участника данного мероприятия. На глазах многих учеников и учителей блестели слезы.

В заключение    вся школа почтила память  погибших  в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

ФОТОХРОНИКА