Вперед – за знаниями!

text.jpgЧувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в турнире всезнаек-краеведов «Шагая по родному краю».

Прекрасна чувашская земля, воспетая поэтами и композиторами, притягивающая гостей своей неповторимостью и самобытностью, культурой и традициями. Конечно же, самое главное ее богатство – это талантливый и трудолюбивый народ, бережно несущий свои вековые традиции.

Благодаря тому, что чувашский народ обрел свою автономию, у детей появилась возможность учиться в школе, причем на родном языке.

Чувашский народ приобщился к русской и мировой культуре.

Система всеобщего образования позволила каждому жителю Чувашии учиться и самостоятельно выбирать профессиональный путь.

К новому учебному году приурочен турнир всезнаек-краеведов. Это и возможность проверить свои знания, и обратить внимание на те исторические события, которые еще недостаточно вам известны.

Приглашаем к участию!