Межрегиональный форум учителей татарского языка и литературы

25 февраля в Доме дружбы народов Чувашии состоялся Межрегиональный форум учителей татарского языка и литературы. В форуме, как сообщила пресс-служба Дома дружбы народов, принимали участие педагоги из Чувашии, Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области.

"В нашей республике проживают представители 128 национальностей. Мы рады, что на территории региона выстроена поддержка национально-культурных объединений. Это позволяет проводить национально-культурные праздники Акатуй, Навруз, Сабантуй, Шумбрат. Они собирают полные залы зрителей", - отметил директор Дома дружбы Юрий Токмаков.

Руководитель татарского национально-культурного объединения Хайдяр Сафиуллин выразил надежду на то, что мероприятие может стать традиционным и жители региона смогут узнавать много нового о языке, культуре и традициях татарского народа.

Организатором мероприятия выступила национально-культурная автономия татар Чувашской республики. Встреча проходила при поддержке Министерства образования и науки Татарстана и Министерства образования Чувашии.

В форуме принимала участие и учитель татарского языка и литературы из МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Салеева Д.М. За многолетнюю плодотворную работу и успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания молодого поколения Дания Минхайдеровна была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан. Мы гордимся успехами нашей коллеги и желаем ей новых творческих свершений.