Республиканская акция "Письмо Чапаеву"

Республиканская акция  "Письмо Чапаеву"

Василий Иванович Чапаев известен как один из самых известных героев Гражданской войны. Комдив Красной Армии, который оставил яркий след в отечественной истории, и по сей день занимает особое положение в массовой культуре.

Выходец из простого народа, он обладал ярким талантом военачальника и организатора. Одно только имя бесстрашного командира наводило ужас на его врагов. Об этом человеке снято несколько фильмов, написано немало книг. Командир Красной армии погиб в самом расцвете лет, но благодарные потомки навсегда сохранили память о нем.

В память о В.И. Чапаеве учащиеся МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  приняли участие в республиканской акции  «Письмо Чапаеву». В рамках недели, посвященной В.И.Чапаеву , под руководством учителя истории Пешеньковой Л.С., были проведены патриотические беседы в 3-9 классах, конкурс рисунков, написаны письма, проведена викторина в 10 классе «Неизвестный В.И.Чапаев», создана презентация «Наш Чапаев».