Профориентационная работа с учащимися старших классов

Перед школьниками 11, 10, 9 классов МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  выступила Павлова Юлия Владимировна кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и информационных технологий Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Институт является частью системы кооперативного образования России с богатыми традициями и многолетним опытом подготовки кадров. В региональную сеть Российского университета кооперации входят филиалы от Калининграда до Камчатки. Институт имеет лицензию на правоведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию. В состав института сегодня входят 2 факультета и колледж.

Рассказала про направления, специальности подготовки, уровни образования, про условия поступления и обучения в институте в 2022 году.

В институте созданы все условия для организации учебной, научной и досуговой деятельности студентов, развития творческой самореализации и гармоничного развития личности.

Институт предоставляет возможность получить высшее образование по 7 направлениям бакалавриата, 6 направлениям магистратуры. Имеются для поступающих в 2022 году бюджетные места.

Прием на обучение по программам среднего профессионального образования (колледж) осуществляется по 8 специальностям, проводится на общедоступной основе – без проведения вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата. В 2022 г. Прием будет осуществляться также на бюджетные места по таким специальностям,  как «Информационные системы и программирование», «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», «Операционная деятельность в логистике», «Коммерция (по отраслям)».

В завершение выступления пригласила школьников принять участие в днях открытых дверей,  субботних лекциях для школьников.

Чебоксарский кооперативный институт Российского университета кооперации регулярно проводит Дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

На Дне открытых дверей можно подробно ознакомиться с Чебоксарским кооперативным институтом Российского университета кооперации и с теми возможностями, которые он предоставляет: востребованные профессии, карьерный рост, уникальная образовательная среда, раскрывающая интеллектуальный и креативный потенциал студентов. В соответствии с рейтингом Министерства образования и науки Российской Федерации, Российский университет кооперации входит в десятку ведущих экономических вузов России.

Все желающие могут посетить экскурсию по институту, в ходе которой ознакомятся с материально-технической базой вуза. Также программа мероприятий предусматривает организацию олимпиад, тренингов с целью профессиональной ориентации школьников, презентацию факультетов и направлений подготовки, тестирование на определение профессиональной склонности, индивидуальные консультации по вопросам поступления.