Всероссийские уроки добровольчества

С 14 марта 2022 г. по всей стране проходят Всероссийские уроки добровольчества, целью которых является популяризация идей добровольчества в детско-юношеской среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.  МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» не осталась в стороне и также приняла участие в уроках добровольчества. Один из них в 8 классе провела учитель обществознания Пешенькова Людмила  Степановна.

Восьмиклассники говорили о том, кто такой доброволец, зачем подростки занимаются волонтёрством. Узнали об истории добровольчества в России, об основных направлениях волонтёрской деятельности, об акциях, запланированных в 2022 году.

Людмила Степановна завершила урок словами: «Волонтёр – это звучит гордо. Быть добровольцем – это весело и интересно, но самое важное заключается в том, занимаясь такой деятельностью, ты несёшь добро людям, видишь их искренние улыбки и получаешь отклик. Именно на таких отзывчивых, неравнодушным и сострадательных людях держится весь наш мир».