8 апреля 2022 г. – Единый республиканский родительский день по профилактике суицидального поведения детей. Актуальность темы Единого информационного дня связана с тем, чтобы защитить подростков от невозвратимых поступков. Целью мероприятия является организация профилактической работы по предупреждению суицидальных действий среди подростков.

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» состоялись родительские собрания в 9-11 классах, где родителей ознакомили с понятиями «суицидальное поведение», «стресс», «стрессоустойчивость». Рассказали об основных причинах подростковых суицидов. Дали советы по воспитанию и повышению стрессоустойчивости детей и подростков. Так же была просмотрена презентация на тему: «Родителям о детях: суицидальное поведение несовершеннолетних».

В настоящее время в школе профилактика осуществляется педагогами, психологом, классными руководителями и каждый участник образовательного процесса в любое время может обратиться за помощью.

До родителей доведена информация о работе на территории республики мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям. В целях оказания экстренной психологической помощи круглосуточно функционирует детский телефон доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. . Безопасность детей на первом месте! Будьте внимательны и здоровы!