Информационная пятиминутка, посвященная государственным символам Чувашской Республики

29 апреля во всех классах МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» была проведена информационная пятиминутка, посвященная государственным символам Чувашской Республики. В этом году отмечается 30-летие государственных символов Чувашии. Наши государственные символы, особенно в текущей ситуации, приобретают ещё более значимый вес. Это то, что является фундаментом государственности, элементами, объединяющими нас в одно единое целое.

Классный руководитель 7 класса Шавкина Г. П. ознакомила учащихся с историей государственных символов Чувашии, рассказала о значении цветов флага и герба, об  эмблемах. В ходе занятия школьники проверили свои знания, разгадав тематический кроссворд.

В завершение обучающиеся высказали своё мнение о том, что отдавая почести символам республики и района, мы тем самым проявляем любовь и уважение к нашей Родине, гордость за принадлежность  к  Чувашии.