Лагерь "Солнышко". День театра и музыки.

Сегодня в летнем учреждении с дневным пребыванием детей на время каникул «Солнышко» при МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» был посвящен «Дню театра и музыки!»

В это день дети приблизились к Его Величеству- «Искусству». С музыкой мы встаем и с музыкой ложимся. Музыка у нас везде: в телефоне, в компьютере, по радио, в телевизоре, даже в природе и, конечно, у нас в лагере.  Игра «Угадай мелодию»! Учащиеся вспоминали все мультики и детские фильмы, в которых звучала та или иная песня, которую они должны были узнать по мелодии-минусовке. В конкурсе «Спрятавшиеся ноты» искали в прочитанных предложениях ноты и составляли предложения, в которых спрятались бы пять нот (ля, ми, ре, фа, си). Конечно, многие задания были под силу только тем ребятам, кто занимается музыкой. Но всем было весело и интересно.

Но еще интереснее было на Музыкальном конкурсе пародий «Один в один!». Дети изображали различных известных певцов. Правда, не у всех это получалось, но радостное настроение было зато у всех. Ведь главное – это участие в конкурсе! Потом была проведена беседа на тему «Как вести себя в театре». А в заключение Дня музыки и театра устроили Конкурс «Танец на газете» и, конечно, ДИСКОТЕКУ.

День прошел быстро. Дети много интересного и неизвестного узнали в этот день: кто такой режиссер, сценарист, оператор, звукорежиссер, гример, костюмер, декоратор, учились определять ритм, темп, слушали звучание многих музыкальных инструментов.